(+34) 958 89 34 93 | Gonzalo Gallas s/n, 18003 Granada

Administración Biología y Geología
Escolano Ibáñez, Eva María (JD)
Heras Arcos, Margarita
Martínez Baena, José
Rodríguez Fernández, Francisco
Rubio Sánchez, Olga
Soler de Castro, Carlos
Torre Benítez, Luis de la (JEA)
Vinuesa Guerrero, José
Caballero Aguilera, José
Cirre Gómez, Ana María (JD)

Salas López, José Antonio (JE)
Cultura Clásica Dibujo
Baldrich López, María Salud (JD)
Rodríguez Atero, Inmaculada (AJE)
Economía Educación Física
Ruiz Chinchilla, Luis Felipe (JD)
Vílchez Navas, José Ramón
Ochando Ruiz, Francisco Javier
Torre Castellano, Encarnación de la (JD)
Filosofía Física y Química
Fernández Ubiña, Fernando
Ramírez Medina, Ángel
Ruiz Castro, Rosario (JD)
Artacho Cañadas, Rafael (D)
Corral Pérez, Alberto
Jiménez-Sepúlveda Marín, José Francisco (P)
Moya García, Miguel Ángel (P)
Navarro Domínguez, José Antonio (JD)
Rivera Utrilla, Isabel María (P)
Francés Geografía e Historia
Sánchez Montero, María Pilar (JD)
Vinet, Virginie Sylvie
Criado Manso, Carlos Gustavo
García González, Arturo (JD)
Herrera Gómez, Pedro
Morales Escobar, Daniel
Ortíz Mallol, María Luisa (JEA)
Ruiz Jiménez, Andrés Javier (P)
Informática Inglés
  Escudero Martín, Adoración (JD)
Fernández Moreno, Manuel Jesús
Morillas Moreno, Ricardo
Oliva Vázquez, Francisco Javier de la
Soler Celdrán, Paloma (VD)
Lengua Castellana
Matemáticas
Martínez García, María del Carmen (JDA)
Menéndez Collantes, María del Carmen
Rodríguez Morón, María Aurora (JD)
Gil Iborra, Esther
Montoro Jiménez, María Luisa
Olmos de Cara, Josefa
Revelles Contreras, María del Pilar
Román Aguilera, María Natividad
Salguero Esteban, Margarita (JD)
Varo Jiménez, María Rosa
Música Orientación
  Palomares Machado, Mercedes (JD)
Tovar Fernández, Francisca (S)
Religión Tecnología
Fernández Amador, Antonio Pedregosa González de Molina, Miguel (JD)
Capilla Ruiz, José Miguel (TIYC)
Wood Oramas, Matilde


Claves:
D: Director; (VD): Vicedirectora; (S): Secretaria; (JE): Jefe de Estudios; (JEA): Jefe de Estudios Adultos; (AJE): Adjunto a la Jefatura de Estudios; (JD): Jefe de Departamento; (JDF): Jefe de Departamento de Formación, Evaluación e Innovación Educativa; (JDA); Jefe de Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares; (TIYC): Coordinador TIYC; (CB): Coordinador Bilingüismo; (P): Provisional en el centro.

Presidencia Profesores
Artacho Cañadas, Rafael (Presidente)
Salas López, José Antonio (J. Estudios)
Torre Benitez, Luis de la (J. Estudios Nocturno)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Caballero Aguilera, José
Escolano Ibáñez, Eva María
Fernández Amador, Antonio
Martínez García, María del Carmen
Rodríguez Atero, Inmaculada
Salguero Esteban, Margarita
Sánchez Montero, María del Pilar
Madres y Padres Alumnos
Acid Carrillo, Silvia
Ocón Garrido, Elisa
Rodríguez Martín, Susana
Tinaut Ranera, José Alberto
Cano Briz, Lucía
Cepero Alcántara, Guillermo
Esteve Ortíz, Lucía
Gómez Algarra, Eva
Ruiz Pérez, Ariadna
P.A.S. Ayuntamiento
Campos Ibáñez, José Manuel Rodríguez Maldonado, Antonio

COMISIONES

Salud y Riesgos Laborales Permanente
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Escolano Ibáñez, Eva María (Profesores)
Acid Carrillo, Silvia (Madres y Padres)
Cepero Alcántara, Guillermo (Alumnos)
Campos Ibáñez, José Manuel (P.A.S.)
Encarnación Segovia López (Coordinador)
 (con voz pero sin voto)
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Salas López, José Antonio (Jefe Estudios)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Rodríguez Atero, Inmaculada (Profesores)
Rodríguez Martín, Susana (Madres y Padres)
Ruiz Pérez, Ariadna (Alumnos)
Convivencia Responsable Plan de Igualdad
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Salas López, José Antonio (Jefe Estudios)
Fernández Amador, Antonio (Profesores)
Caballero Aguilera, José (Profesores)
Tinaut Ranera, Alberto (Madres y Padres)
Cano Briz, Lucía (Alumnos)
Esteve Ortíz, Lucía (Alumnos)
Fernández Amador, Antonio (Profesores)
Ortíz Mallol, María Luisa (Coordinadora)
Equipo de autoevaluación  
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Soler Celdrán, Paloma (Vicedirectora)
Salas López, José Antonio (Jefe Estudios)
Torre Benítez, Luis de la (Jefe de Estudios Adultos)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Caballero Aguilera, José (F.I.E.E.)
Gómez Algarra, Eva (Alumnos)
Campos Ibáñez, José Manuel (P.A.S.)
 
Rafael Artacho Cañadas Director
Paloma Soler Celdrán Vicedirectora
José Antonio Salas López Jefe de Estudios
Luis de la Torre Benítez Jefe de Estudios de Adultos
Encarnación de la Torre Castellano Jefe del Área Artística
Ana Cirre Gómez Jefa del Área Científico-Tecnológica
Arturo García Gonzalez Jefa del Área Sociolingüística
Eva María Escolano Ibáñez Jefa del Área de Formación Profesional
José Caballero Aguilera Jefe del Departamento de Formación
Mercedes Palomares Machado Jefa del Departamento de Orientación
  DIRECTOR
  Rafael Artacho Cañadas
  Profesor de Educación Secundaria
  Física y Química
    VICEDIRECTORA
  Paloma Soler Celdrán
  Profesora de Educación Secundaria
  Inglés
         
  JEFE DE ESTUDIOS
  José Antonio Salas López
  Profesor de Educación Secundaria
  Biología y Geología
    SECRETARIA
  Francisca Tovar Fernández
  Maestra
  Pedagogía Terapéutica
         
  JEFE DE ESTUDIOS NOCTURNO
  Luis de la Torre Benítez
  Profesor Técnico de F.P.
  Gestión Administrativa
    JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA
  Inmaculada Rodríguez Atero
  Profesora de Educación Secundaria
  Dibujo (bilingüe)
         
  JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA
  María Luisa Ortíz Mallol
  Profesora de Educación Secundaria
  Geografía e Historia (Bilingüe)
   
 
JSN Educare is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework