Administración Biología y Geología
Baena Hita, Antonia (P)
Escolano Ibáñez, Eva María (JD)
Heras Arcos, Margarita
Mamely Gracia, José manuel (P)
Martín Jiménez, Carmen María (P)
Molina Medina, Ángel Luis
Rodríguez Fernández, Francisco
Rubio Sánchez, Olga
Torre Benítez, Luis de la (JEA)
Vinuesa Guerrero, José
Bueno Castellón, Francisco Luis (PD), (P)
Caballero Aguilera, José (JDF)
Cirre Gómez, Ana María (JD)
, (BD), (BI)
Peinado Montes, Rafael Antonio (P)
Redondo Ortega, José Juan
Salas López, José Antonio (JE)
Cultura Clásica Dibujo
Baldrich López, María Salud (JD), (PD)
Belomonte García, Ismael
González Aragón María Angustias
Rozúa Lucena, José Luis (BI), (P)
Rodríguez Atero, Inmaculada (AJE), (BI)
Economía Educación Física
Ruiz Chinchilla, Luis Felipe (JD), (PD)
Vílchez Navas, José Ramón (PD)
Godoy Montijano, Nicolás (BI), (P)
Ochando Ruiz, Francisco Javier (BI)
Torre Castellano, Encarnación de la (JD)
Filosofía Física y Química
Fernández Ubiña, Fernando
Ramírez Medina, Ángel (JD)
Ruiz Castro, Rosario (PD)
Artacho Cañadas, Rafael (D), (PD)
Corral Pérez, Alberto
Jiménez-Sepúlveda Marín, José Francisco (PD), (P)
Navarro Domínguez, José Antonio (JD), (BI)
Rivera Utrilla, Isabel María (PD), (P)
Sanjuan Jiménez, Tamara (P)
Francés Geografía e Historia
Sánchez Montero, María Pilar (JD), (PD)
Valenzuela Torres, María Guadalupe (P)
Vinet, Virginie Sylvie
Criado Manso, Carlos Gustavo (PD)
García González, Arturo (JD), (BI), (PD)
Herrera Gómez, Pedro (PD)
Juárez García, Milagrosa Gema (P)
Montero de Espinosa Martínez de Haro, Rogelio (P)
Morales Escobar, Daniel
Ortíz Mallol, María Luisa (JEA), (BI)
Informática Inglés
Campaña Gómez, Jesús Roque (P)
Jiménez Masegosa, Juan Carlos (P)
Moreno Mendoza, Juan Antonio
Sánchez Martínez, Eleuterio

Calle Ariza, María Rosa (Alemán) (P)
Escudero Martín, Adoración (JD)
Fernández Moreno, Manuel Jesús
Morillas Moreno, Ricardo (CB), (PD)
Oliva Vázquez, Francisco Javier de la
Soler Celdrán, Paloma (VD), (PD)
Lengua Castellana
Matemáticas
Angulo González de Lara, Rocío (P)
Blanco Samos, Margarita (P)
Casas Agudo, Ángel Antonio (P)
Martín García, Lorena (P)
Martínez García, María del Carmen (JDA)
Menéndez Collantes, María del Carmen (B), (PD)
Rodríguez Morón, María Aurora (JD), (PD)
Garrido Alcázar, José Agustín (PD), (P)
Gil Iborra, Esther
Gomez López, Virginia (P)
González González, María Rosa (P)
Hernández Hernández, José Ignacio
Revelles Contreras, María del Pilar
Salguero Esteban, Margarita (JD), (PD)
Varo Jiménez, María Rosa
Música Orientación
  Cámara Aizcorbes, José Gerardo (P)
Palomares Machado, Mercedes (JD), (PD)
Quesada Acosta, Luis Fernando (P)
Rodríguez Pérez, Laura Inés (P)
Sánchez Fernández, Fátima (P)
Tovar Fernández, Francisca (S)
Religión Tecnología
Fernández Amador, Antonio Pedregosa González de Molina, Miguel (JD)
Capilla Ruiz, José Miguel (TIYC)
Wood Oramas, Matilde


Claves:
(D): Director; (VD): Vicedirectora; (S): Secretaria; (JE): Jefe de Estudios; (JEA): Jefe de Estudios Adultos; (AJE): Adjunto a la Jefatura de Estudios; (JD): Jefe de Departamento; (JDF): Jefe de Departamento de Formación, Evaluación e Innovación Educativa; (JDA); Jefe de Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares; (TIYC): Coordinador TIYC; (CB): Coordinador Bilingüismo; (B): Coordinación de la Biblioteca; (BI): Profesor Bilingüe; (PD): Programa del Diploma del Bachillerato Internacional; (P): Provisional en el centro;